Главная Обратная связь В избранное

Автомобильная Газета «АвтоДень»

» » Audi S3 Cabriolet дебютирует в Женеве
Просмотров: 3324 20-02-2014, 10:40
Audi S3 Cabriolet дебютирует в Женеве


Для тех, кого интересует покупка спортивного автомобиля с открытым кузовом, выбор летом этого года увеличиться еще на одну модель. Audi представит в Женеве S3 Cabriolet, который является третьей спортивной разновидностью популярной модели A3. 300 «лошадок» нового TFSI гарантируют регулярную поставку высоких доз адреналина.

Габариты S3 Cabriolet

Внешне авто не получило особых изысков, демонстрируя спокойную уверенность выверенного временем фирменного дизайна Audi. Широкие крылья, 18-дюймовые диски и широкие прорези воздухозаборников сообщают о спортивном характере автомобиля. Новейшая модель Audi с открытым верхом измеряет 4430 мм длины, 2600 мм колесной базы, 1790 мм ширины и 1390 мм высоты. Авто выглядит одновременно элегантно и динамично.

Крыша имеет основательно доработанный электрогидравлический привод, который позволяет сложить ее в течение 18 секунд. Благодаря использованию тщательно подобранных материалов, в частности, высокопрочной стали и магния, скелет обшивки очень легкий. В палитре доступных оттенков особого интереса заслуживают «Черная пантера» и «Синий сепанг» с эффектом перламутра.

Audi S3 Cabriolet дебютирует в Женеве


В салоне автомобиля доминирует черный цвет и высокое качество отделки, уже давно ставшее визитной карточкой Audi. Конструкторы обещают, что на заднем сидении без проблем должны разместиться двое взрослых. Во время езды с разложенной крышей емкость багажника составляет 285 литров, если же убрать ее, то для хранения багажа останется 245 литров.

Технические параметры

Под капотом S3 Cabriolet оказался турбированный двигатель 2.0 TFSI, который располагает мощностью в 300 «лошадей» и максимальным крутящим моментом в 380 Нм. Максимальная скорость ограничена изготовителем на уровне 250 км/ч, а первую «сотню» можно увидеть на спидометре уже после 5,4 с. В стандартной комплектации двигатель работает в паре с автоматизированной механической коробкой S-tronic. Инженеры Audi обещают низкий расход топлива, который, как ожидается, составит в среднем 7,1 л/100 км.

Audi S3 Cabriolet дебютирует в Женеве


Спортивный кабриолет оснащен постоянным полным приводом Quattro, в котором главным элементом является гидравлическая муфта с электронной блокировкой. При хорошем сцеплении движущие силы направляются в основном на переднюю ось. В случае пониженной тяги, на заднюю ось перенаправляется больший крутящий момент. По сравнению с обычной моделью A3 у компактного кабриолета S3 дорожный просвет уменьшен на 2,5 см.

Для самых требовательных клиентов компания из Ингольштадта подготовила обширный набор опций. В длинный список входит, в частности, система MMI Navigation Plus с сенсорной панелью, Audi connect, позволяющая использовать сети LTE, и 13 динамиков аудиосистемы Bang & Olufsen. Новая Audi S3 Cabriolet поступит в салоны летом 2014 года.
Ком-ев: 0 Автор: Sergey
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

От автокомпаний
  • Форд EcoSport
    Форд EcoSport
    Форд EcoSport начинается производство в Индии Ченнаи становится третьим заводом Форда, производящим EcoSport, присоединившись к заводам в Камасари,…

    2013 Chevrolet Camaro ZL1 Кабриолет
    2013 Chevrolet Camaro ZL1 Кабриолет
    Плюсы: быстрее, чем скоростной поезд, способен перепрыгнуть экономические трудности Минусы: автоматическая коробка стремится к высоким передачам при…

    Audi S3 Cabriolet дебютирует в Женеве
    Audi S3 Cabriolet дебютирует в Женеве
    Для тех, кого интересует покупка спортивного автомобиля с открытым кузовом, выбор летом этого года увеличиться еще на одну модель. Audi представит в…

    Toyota дразнит новой Corolla. Ура.
    Toyota дразнит новой Corolla. Ура.
    Помните, когда Тойоты раньше были странными?

    Нет, офицер, я не знаю, как быстро я ехал: Porsche Cayman R
    Нет, офицер, я не знаю, как быстро я ехал: Porsche Cayman R
    Porsche Cayman R Автомобильный • $ 66300 базовый, $ 79 285 при испытании • Porsche В этот беспрецедентный век непристойных лошадиных сил и доступной…