Главная Обратная связь В избранное

Автомобильная Газета «АвтоДень»

Автомобильная Газета «АвтоДень» » Тест драйв » Как купить подержанный автомобиль
Просмотров: 246 22-05-2013, 19:21
Как купить подержанный автомобиль
Как купить подержанный автомобиль

Это краткое изложение того, как купить подержанный автомобиль у индивидуального или частного продавца (в отличие от завода производителя автомобиля). Многие из этих советов являются полезными дилерам.

Убедитесь, что у вас есть четкий бюджет и выделите необходимые денежные средства. В отличие от дилера, который может помочь с финансированием, частный продавец будет ожидать рассчитаться наличными. В идеале вы должны тратить меньше, чем 30% своих сбережений на автомобиль. Если у вас нет наличных, подайте заявку на финансирование и получите одобрение прежде, чем обращаться к продавцу.

Посмотрите через несколько объявлений от частных продавцов и проанализируйте информацию. Объявление сможет рассказать вам много нового о машине, а также лице, продающем ее (то, что они говорят и что не говорят). Описательное и подробное объявление о том, что владелец автомобиля серьезно относится к продаже автомобилей и понимает, как вести процесс. Кроме того, изучая информацию в деталях, вы можете легко определить, если автомобиль имеет потенциал и стоит личной встречи с продавцом.

Связаться с продавцом по электронной почте или телефону в разумный час, во второй половине дня или вечером. Попробуйте не звонить поздно вечером или рано утром - они могут быть не в состоянии говорить долго и рассказать вам о машине.
При разговоре по телефону с продавцом машины, приготовьте список вопросов. Марка, модель, год выпуска, пробег и общее состояние транспортного средства. Спросите, почему транспортное средство продается. Если ответы на эти вопросы являются удовлетворительными, договоритесь о встрече. Постарайтесь встретиться в безопасном и разумном общественном месте.

Не опаздывайте на назначенное время встречи.
Изучите педали и сиденье водителя на предмет износа. В то время как вмешательство в одометр встречается реже, чем это было, это даст вам хорошую оценку того, сколько автомобиль проехал

Проверьте шины, особенно спереди, на износ. Если они изношены неравномерно, автомобиль может понадобиться ремонт переднего моста для выравнивания, шин или шпильками.

С заглушенным автомобилем, покачайте рулевое колесо назад и вперед. Там должно быть не менее 2 см игры, и никакого глухого шума. Если есть, автомобилю может понадобиться рулевая рейка или рулевой редуктор.
Для переднеприводного автомобиля, проверьте ШРУС. Если они изношены и вымазаны смазкой, полуоси могут нуждаться в замене. Это может быть источником звуков. Она будет также щелкать при выполнении поворота на противоположную сторону. Не слишком дорогой ремонт.

Проверьте амортизаторы, нажав на автомобиль вниз три раза и выпуская на каждом колесе. Автомобиль должен идти вверх, вниз, и остановиться. Повторите эти действия для всех колес.

Изучите пороги и под ними на наличие ржавчины. Как только начинается ржавчина, ее чрезвычайно трудно и дорого остановить.
Проверьте охлаждающую жидкость перед тест-драйвом. Она не должна быть коричневого цвета. Бачок также не должен быть пустым и / или содержать любой коричневый остаток. Пустой бак с коричневыми шламом, вероятно, указывает на утечку охлаждающей жидкости внутри двигателя. Это было бы очень дорогим ремонтом.

Убедитесь, что все электрические аксессуары работают: окна, замки, аудиосистема, сиденья, вход без ключа и сигнализация (при наличии).

Проверьте все дверные замки (ручные и автоматические), окна, открыть их изнутри и закрыть.

Включите нагреватель (даже если это лето) когда заведете автомобиль. Сколько времени это займет, чтобы обеспечить поступление тепла?

Лица, продающие автомобиль являются лучшим свидетельством того, что у вас может быть в том, как следили за автомобилем, обслуживались и ремонтировались в прошлом. Так как одометр, который говорит вам о пробеге, не может сказать вам, как сильно автомобиль был использован. Идеальный продавец является человек, который сделал регулярное техническое обслуживание автомобиля и может доказать это с квитанциями и историей обслуживания. Кроме того, они будут восприимчивы к вашим вопросам и будут правдивы и честны в описании как позитивных и негативных сторон автомобиля.
Ком-ев: 0 Автор: bazinga
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

От автокомпаний

Вся продукции ABB по низким ценам - . Продукция АББ: огромный выбор.
Популярное на ncnews.su
 Ремонт рулевых реек Наши специалисты проводят детальную диагностику, дальнейшее исправление поломок важных узлов авто, обеспечивают подгонку и полноценное восстановление рулевых реек. Наш Автосервис осуществит ремонт рулевой рейки в удобные для клиента сроки. Оснащенность высококлассным оборудованием позволяет проводить точное исследование поломок, а навыки профессиональных автослесарей способствуют быстрому устранению проблемы.


.