Главная Обратная связь В избранное

Автомобильная Газета «АвтоДень»

» » Будущее автомобильного рынка в России.
Просмотров: 2452 9-04-2014, 16:46
Будущее автомобильного рынка в России.


В последние годы значительно возросли темпы роста автомобильной промышленности в России. В 2005 году страна занимала 12 место среди крупных производителей автомобилей с объемом производства 1 млн. автомобилей в год. После резкого подъема экономики, появился высокий спрос на новые отечественные и иностранные автомобили, что почти вытеснило иностранные подержанные автомобили с рынка России.

Спрос на автомобили иностранных производителей превысил прогнозы. В долгосрочной перспективе российский рынок еще более укрепит свои позиции. Согласно исследованиям, средний объем производства автомобильной промышленности достигнет 2.5 млн. автомобилей в год. Иностранные производители также будут присутствовать на рынке, но в значительной мере в меньшем соотношении с отечественным производством.

Количество новых автомобилей в России увеличилось с 1,2 млн. в 2004 году до 2.5 млн. к 2014 году. Это составляет 6,5% процентов годового прироста. Импорт новых автомобилей в Россию увеличился с 350 000 в год в 2004 г. 750 000 в год в 2014 году. В то же время количество новых иномарок, собранных в России, увеличится с 100 000 до 800 000.

Российский рынок является одним из самых быстрорастущих автомобильных рынков мира. Россия также имеет все возможности, чтобы стать крупнейшим центром для экспорта автомобилей и комплектующих различным странам. Будущее российского автопрома привлекательно, так как эта отрасль производства имеет следующие преимущества:

- Активная поддержка отрасли российским правительством в виде различных субсидий и налоговых льгот;

- Беспрецедентный объем инвестиций в новые проекты и модернизация производственных мощностей;

- Относительная дешевизна природных ресурсов, особенно тех, которые необходимы для поддержки современной промышленной экономики;

- Наличие прочной научно-технической базы и высококвалифицированных специалистов;

- Развитая сеть филиалов российской автопромышленности в странах бывшего советского союза.
Ком-ев: 0 Автор: Sergey
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

От автокомпаний

Применение топлива - . Дом, дача, котельная!