Главная Обратная связь В избранное

Автомобильная Газета «АвтоДень»

Автомобильная Газета «АвтоДень» » Автоновости компаний » Kia Sportage Обзор
Просмотров: 432 29-07-2013, 12:02
Kia Sportage Обзор
Цена: $ 40990
Kia Sportage Обзор

Нынешнее поколение Kia Sportage выдающийся автомобиль для южнокорейского производителя с момента запуска в 2010 году. Он зарекомендовал себя как одна из самых популярных моделей компании, и с последними обновлениями на Kia в пакете Платиновый история продолжается. Одной из самых сильных сторон Kia была его способность объединять дизайн высокого класса европейского стиля и проектирование корейских производственных процессов. В результате автомобиль, который является европейским в сердце, но с доступностью и стоимостью упакованный особенностями корейского автомобиля.
Это то, что отличает японский и корейский подход к автомобилестроению, как японцы, скорее всего, будут придерживаться своего собственного инжиниринга и проектных идеалов.
Вы можете выбирать между пятью различными моделями Kia Sportage, с диапазоном, состоящим из трех классов, три варианта двигателя и возможностью ручной коробки по базовой модели.
Цены начинаются от $ 26740 за 2,0-литровый четырех-цилиндровый бензиновый Sportage Si с пятиступенчатой механической коробкой передач и вплоть до $ 40 990 за дизельный вариант Sportage Платина, эту модель мы рассматриваем здесь.

Создано в виде уменьшенной версии 2,2-литрового Kia Sorento турбо дизель, 2,0-литровый с турбонаддувом Sportage двигатель выдает 135 кВт мощности и 392 нм крутящего момента, что на самом деле лучше, чем аналогичные двигатели от таких производителей как, Volkswagen и Audi.
Дизель добавляет $ 3000 к середине диапазона 2.4L, что будет сдерживать некоторых покупателей, даже если этот вариант обеспечивает лучшую всестороннюю производительность.
На дороге Kia Sportage похож на многих своих японских конкурентов: гладкий, легкий изо дня в день, и с приемлемым качеством езды по дорогам с плохим покрытием. Пожалуй, единственный крупный недостаток – шум в слоне, создаваемый 235/55 R18 шинами, которые также могут сделать поездку немного сложнее, чем она должна быть для автомобиля. По крайней мере, большие хромированные колеса добавят некоторый интерес к внешней эстетике автомобиля.

Внутри, часто обсуждаемый Платиновый вариант испытывает критику из-за отсутствия надлежащей информационно-развлекательной системы с навигационным спутником. Kia вводит теперь 7-дюймовый с высоким разрешением экрана LG с картографическими системами Navteq, и живой трафик от службы Суна, в качестве стандартного оборудования (и, как $ 1500 вариант для SLI).

В отличие от Фольксвагены, интерьер Sportage имеет дело с намного большим количеством твердых пластмасс. Чтобы быть справедливым, фактическое число контактных поверхностей, где вы, вероятно, будете касаться дверей мягкие, но приборная панель в некоторых местах жесткая. Это не должно беспокоить вас, если вы не одержимы педантичным вниманием к деталям.
Platinum варианты получают вентилируемые сиденья водителя, которые качают воздух через небольшие отверстия в сиденье, чтобы держать комфортную температуру и нагревают водителя и переднего пассажира в течение холодных ночей.
И передние и задние сиденья удобны даже для длительных поездок и автомобиль может разместить пять средних размеров взрослых без особых хлопот.
Задние сиденья угроза, если вы выше среднего роста.
Наша самая большая критика Kia Sportage касается внешней видимости. Платиновый вариант получает камеру заднего вида и датчики парковки, но они все еще не достаточно компенсирую гигантские стойки, которые в сочетании с большими боковыми зеркалами, затрудняет видимость полосы встречного движения при приближении к кольцевой. Это проблема, которая напоминает нам о Range Rover Evoque.
В целом, однако, Платиновый дизельный Kia Sportage является одним из лучших внедорожников в своем классе. И с включением спутниковой навигации теперь, как стандартного комплекта, она становится еще более сильной рекомендацией. Время ожидания дизельного Sportage, что достигала шести месяцев в прошлом году, теперь сократилась до нескольких недель.
Ком-ев: 0 Автор: bazinga
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

От автокомпаний

Популярное на ncnews.su