Главная Обратная связь В избранное

Автомобильная Газета «АвтоДень»

Автомобильная Газета «АвтоДень» » Автоновости компаний » Путешествие по Аляске в Chevrolet Volt с камерой Olympus E-P3
Просмотров: 246 7-08-2012, 13:56
Путешествие по Аляске в Chevrolet Volt с камерой Olympus E-P3
В апреле этого года, я получил возможность отправиться в путешествие в 2011 Chevy Volt и фотографировать его недавно вышедшей Olympus E-P3 камерой.
Путешествие по Аляске в Chevrolet Volt с камерой Olympus E-P3

Когда я рассказал друзьям, что я собираюсь на Аляску, чтобы ездить на Chevrolet Volt, их первая реакция была: “Ледяные Джипы!” Затем последовал шквал вопросов, “Удачи, а можно ли на нем ездить так далеко? Каков запас, примерно 50 миль? Как ты собираешься заряжать его по среди пустыни? Есть ли оборудование в малых городах для зарядки автомобиля? Сколько времени требуется, чтобы зарядить этот электромобиль?”

Можно ли так далеко уехать на этом автомобиле?
Chevrolet Volt был разработан специально, чтобы быть электрическим транспортным средством с дальним диапазоном путешествий. Вопреки общему впечатлению многих людей, это полностью электрический автомобиль с электродвигателем и гибридной системой. Запас хода на электротяге составляет 25-50 миль в зависимости от погоды и местности. 1.4L бензиновый двигатель вступает в игру лишь для того, чтобы поддержать литий-ионную батарею, автомобиль никогда на прямую не двигается за счет бензинового двигателя.

Как ты собираешься заряжать его в середине пустыни?
Честно говоря, я был лишь на границе безлюдной зоны. В Сьюард, моим жильем был собираемый домик; 6 или 8 небольших зданий вокруг и просторная парковка. Каждый домик имел электрическую розетку снаружи. Процесс зарядки был довольно простым. Вилка и шнур находятся в отсеке багажника, открываете зарядную панель со стороны водителя, и просто втыкаете в розетку. Все так просто.

Сколько времени нужно, чтобы зарядить Chevrolet Volt?
Это зависит от того, куда вы подключили его. Вы можете подключить авто к обычной домашней розетке в 120 вольт, и это займет 12 часов. Если у вас есть доступ к розетке 240 вольт, заряд накопится за 4 часа.

У меня были все намерения задокументировать энергоэффективность в пути, но как только я поехал, я был очарован пейзажами. В конце концов, в этом-то вся прелесть, вы быстро привыкнете к крутым Star Trek особенностям авто и самосознанию зеленого значка автомобиля и электрические заморочки падают на второй план, и вы просто едете. Это автомобиль.

Одна вещь, за всю поезду действительно беспокоила меня – это объезд кучки байкеров, занявших две полосы – я объехал их по широкой дуге, потому что не знал, слышали ли они меня. Я также беспокоился из-за тишины хода автомобиля на парковке, где гуляли дети. Этот Volt имеет камеру заднего вида, что придало мне больше уверенности во время парковки задом.

Путешествие по Аляске в Chevrolet Volt с камерой Olympus E-P3

Путешествие по Аляске в Chevrolet Volt с камерой Olympus E-P3

Путешествие по Аляске в Chevrolet Volt с камерой Olympus E-P3

Путешествие по Аляске в Chevrolet Volt с камерой Olympus E-P3
Ком-ев: 0 Автор: bazinga
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

От автокомпаний