Главная Обратная связь В избранное

Автомобильная Газета «АвтоДень»

Интересно

Система запуска двигателя Знаете ли вы, что первые автомобили запускались не с помощью ключа, а путем использования кривого стартера? Представьте зрелище, если бы сейчас на дорогостоящих авто, вроде БМВ, Ауди, или Мерседес, водитель выходил из авто, вставлял рычаг в отверстие переднего бампера, и усердно начинал бы вращать ручкой кривого стартера, чтобы провернуть коленвал и запустить двигатель. Это, конечно, всего лишь шутка, так как современные автомобили оснащены современными системами запуска двигателя.

Какой ресурс у двигателя автомобиля? Один из важных критериев, на который отечественный потребитель обращает внимание при выборе автомобиля – это кончено же, ресурс двигателя. Под понятием «ресурс двигателя» следует понимать срок эксплуатации, при котором сердце железного коня будет работать без сбоев, не требуя вмешательства мастера, т.е. до проведения капитального ремонта. Если на спецтехнике ресурс измеряется в моточасах, то на автомобилях личного использования ресурс двигателя рассчитывается в километражах. Мы поговорим о том, какие ресурсы имеют двигатели современных автомобилей отечественного производства и иномарок.

От автокомпаний

Популярное на ncnews.su
 Аренда спецтехники в Москве и московской области, в наличие дорожно строительной.. Арендный парк состоит из последних моделей машин с низким количеством часов использования; машины постоянно находятся под пристальным вниманием нашей экспертной службы техников. С ООО «Авто Мика» аренда спецтехники в Москве вполне может превзойти ваши ожидания, вы можете рассчитывать на надёжность оборудования и профессиональную поддержку наших специалистов.